<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.05.2011 17:46 817

Современная медицина стоит на страже интересов человека

Образ жизни большинства людей сегодня лишает возможности соблюдать режим правильного питания, в результате чего мы нередко сталкиваемся с различными проблемами пищеварения, которые значительно снижают уровень качества жизни.

Но, современная медицина стоит на страже интересов человека, и поэтому была создана отдельная специализация для врачей, которые занимаются диагностикой, лечением заболеваний ЖКТ, печени, желчного пузыря и так далее.

Как правило, к гастроэнтерологу в Киеве, обращаются пациенты, страдающие от таких симптомов как: изжога; боль в животе; отрыжка; рвота; тошнота; горький привкус во рту и нарушение стула (запоры и диарея). Одним из главных диагностических методов гастроэнтерологов Киева является опрос, который помогает специалисту лучше узнать об образе жизни пациента, его привычках питания и так далее. Также гастроэнтеролог применяет такие методы, как анализ крови; УЗИ органов брюшной полости; гастроскопию; анализ кала; рентген и даже компьютерную томографию внутренних органов.

Наиболее распространенными видами заболеваний, с которыми люди обращаются к гастроэнтерологам Киева, можно отнести такие как: панкреатит; дисбактериоз; гастрит; холецистит и так далее. Особо стоит выделить гастрит, который нередко причиняет большой дискомфорт пациентам, а лечение его производиться с помощью многообразных препаратов и методов. Так, например, многие из используемых медикаментов, обволакивают стенки желудка, улучшают пищеварение. Что касается дисбактериоза, то он частенько возникает в результате приема различных антибиотиков, которые наряду с болезнетворными бактериями, уничтожают микроорганизмы, участвующие непосредственно в процессе пищеварения. Т.е. дисбактериоз представляет собой нарушение баланса микрофлоры кишечника, из-за нехватки определенного вида бактерий. Интересно, что, чаще всего, с этим заболеванием сталкиваются молодые мамы, когда у малышей наблюдается недостаток необходимых бактерий в кишечники.

В конец хотелось бы сказать о том, что состояние пищеварительной системы человека напрямую влияет на его состояние, и в первую очередь на здоровье. Так, неспособность усваивать все необходимые вещества, по различным причинам, приводить к сбою в работе организма в целом. Стоит отметить, что именно пищеварительная система обеспечивает нас необходимой энергий, от нее зависит также выработка гормон и других веществ, необходимых для работы организма в целом.

 

Оценка материала:

3.00 / 6
Современная медицина стоит на страже интересов человека 3.00 5 6
Прес-релізи / Інше
15.05.2011 17:46 817
Еще материалы раздела «Інше»