<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.08.2011 15:53 1464

Балога отстранил главу крымского МЧС от работы

 Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога отстранил начальника Главного управления МЧС Украины в АР Крым Александра Недобиткова от исполнения обязанностей.

А. Недобитков отстранен на срок, необходимый для проведения служебного расследования и принятия соответствующего решения.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МЧС.

По решению министра, несмотря на проведенную в органах и подразделениях гражданской защиты работу по предупреждению и противодействию коррупции, в июле этого года в отношении должностных лиц ГУ МЧС в АР Крым возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Это свидетельствует о «неудовлетворительном выполнении своих должностных обязанностей генерал-майором службы гражданской защиты Недобитков А. А., начальником ГУ МЧС в АР Крым, его недостаточную работу по предупреждению и противодействию коррупции среди личного состава и низкий уровень знаний антикоррупционного законодательства лицами рядового и начальствующего состава Главного управления».

В целях недопущения подобных фактов в будущем министр МЧС объявил А. Недобиткову дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.
Кроме этого, Коллегия МЧС на своем заседании приняла решение объявить А. Недобиткову «выговор за нарушение законодательства, служебной и финансово-хозяйственной дисциплины, что привело к задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 617, 85 тыс. грн».

В соответствии с поручениями МЧС структурные подразделения Министерства обязаны обеспечить потребление электрической и тепловой энергии, водоснабжения и газа в пределах утвержденных расходов сметы и взять на личный контроль вопрос недопущения возникновения задолженности за потребленные энергоносители и коммунальные услуги перед энергоснабжающими и коммунальными предприятиями.

С 9 по 20 августа проводится внеплановая проверка отдельных вопросов хозяйственной деятельности ГУ МЧС в АР Крым. По ее результатам в установленном порядке будет принято решение о целесообразности дальнейшего пребывания А. Недобиткова в должности начальника Главного управления в АР Крым.

Оценка материала:

4.20 / 5
Балога отстранил главу крымского МЧС от работы 4.20 5 5
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.08.2011 15:53 1464
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»