<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
06.09.2011 10:00 984

Из крупных украинских городов исчезнут маршрутки - Колесников

Через 3-4 года в крупных городах Украины исчезнут маршрутные такси малой вместимости. Они будут полностью заменены на большие комфортабельные автобусы.

Об этом заявил вице-премьер-министр-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы отрасли за летний период и за 8 месяцев 2011 года.

По его словам, мощности Львовского автобусного (ЛАЗ) и Луцкого автомобильного (ЛуАЗ) заводов способны обеспечить обновление всего автобусного парка Украины.

«Имея два таких сверхмощных завода мы вообще весь автобусный парк Украины - если запустить эти заводы на полную мощность - можем обновить за три года», - отметил Борис Колесников.

«Те, кто покупает маршрутки, должны понимать, что через 3-4 года этого вида бизнеса в крупных городах не будет, поэтому не стоит и вкладывать инвестиции», - цитирует Колесникова  ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Бориса Колесникова, стимулом для частных автоперевозчиков покупать автобусы большой вместимости будет компенсация государством процентов за кредит. «При покупке украинских автобусов государство будет платить за автоперевозчиков кредитные проценты. Это наша помощь не только Киеву, но и всем городам», - подчеркнул вице-премьер-министр Украины.

Оценка материала:

3.44 / 9
Из крупных украинских городов исчезнут маршрутки - Колесников 3.44 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
06.09.2011 10:00 984
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»