<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2011 13:47 791

Королевская требует безотлагательной отставки Азарова

Наталья Королевская требует безотлагательно, еще до начала бюджетного процесса на 2012 год, отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова за безответственность и непрофессионализм.

С таким требованием глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленности и регуляторной политики и предпринимательства, член оппозиционной фракции БЮТ обратилась с открытым письмом к президенту Украины Виктору Януковичу.

«В противном случае именно на президента ляжет ответственность за дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране», – говорится в открытом письме главы комитета.

Н.Королевская отмечает, что у правительства Украины перед возможным началом второй волны экономического кризиса до сих пор нет программы антикризисных действий.

По ее мнению, правительство Н.Азарова также испортило отношения с Россией, провалило газовые переговоры и переговоры с Международным валютным фондом (МВФ), передает Интерфакс-Украина.

«Смешно говорить, но программой правительства у нас является слепое выполнение условий МВФ, а именно поспешное внедрение пенсионной реформы, что вызвало целую волну возмущений в обществе», – считает Н.Королевская.

Она добавила, что еще одним провалом является бюджетная политика правительства, так как подготовленный на скорую руку бюджет не выполнен.
Глава комитета заявила, что правительство Н.Азарова ни разу за полтора года своей деятельности не отчитывалось о проделанной работе в парламенте.

Также политик отметила, что парламент должен срочно подготовить и принять программу антикризисных действий. «Мы обязаны защитить нашу страну от второй волны экономического кризиса. Мы с вами видим, что правительство не готово взять на себя такую ответственность, но мы готовы», – подчеркнула Н.Королевская.

Как сообщалось, накануне Н.Королевская обратилась с требованием к премьеру немедленно отчитаться о проделанной работе в Верховной Раде.

Оценка материала:

3.89 / 9
Королевская требует безотлагательной отставки Азарова 3.89 5 9
Політика / Україна
06.09.2011 13:47 791
Еще материалы раздела «Україна»