<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронтівсі новини дня
09.09.2011 12:58 1949

Предварительную пошлину на импорт автомобилей скорее всего не установят

Предварительные меры по ограничению импорта легковых автомобилей в рамках проводимого Украиной специального расследования, начатого 4 июля текущего года, скорее всего, вводиться не будут, сообщил глава Ассоциации «Укравтопром» Михаил Резник.

«Расследование продлится 270 дней, и предварительные меры, скорее всего, вводиться не будут», - сказал он на заявочной пресс-конференции в рамках восьмого Столичного автошоу, открывшего в Киеве.

Он также сообщил, что с начала расследования зарегистрировалось 32 организации, заинтересованные в спецрасследовании.

«Вопрос этот (введение пошлин – ред.) длительный. Ведь до 2008 года (вступление Украины в ВТО – ред.) при пошлине 25% существовало нормальное соотношение между импортерами и местными производителями. За три года в ВТО этот баланс нарушен, что дало повод правительству посмотреть, что происходит на этом рынке», - подчеркнул М,Резник.

Украина начала специальное расследование в отношении импорта в Украину легковых автомобилей с объемами двигателей более 1 тыс. куб. см и до 2,2 тыс. куб. см независимо от страны происхождения и импорта, передает «Интерфакс-Украина».

Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) рассмотрела заявление ассоциации «Укравтопром», поданное от имени ООО «ПО «КрАСЗ», ЗАО «ЗАЗ» и ЗАО «Еврокар», и приняла решение возбудить спецрасследование в отношении импорта в Украину легковых автомобилей с двигателями более 1л и до 2,2 л.

Оценка материала:

4.22 / 9
Предварительную пошлину на импорт автомобилей скорее всего не установят 4.22 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
09.09.2011 12:58 1949
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»