НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Світ
05.10.2011 10:27 533

Обама признал себя президентом-неудачником

Президент США Барак Обама признал, что, скорее всего, проиграет выборы 2012 года. Он считает, что его команде не удалось справиться с экономическими проблемами и реализовать обещанные реформы.

Обама отметил: «Я не думаю, что за последние годы американцы стали жить лучше. Нам удалось добиться стабилизации экономики, но уровень безработицы по-прежнему слишком высок».

Известно, что по данным августа этого года, 9,1% трудоспособных американцев сидят без работы, что является худшим показателем за последние годы.

По поводу того, готов ли он стать «президентом одного срока», Обама сказал: «В такой экономической ситуации сложно рассчитывать на большее. Меня не беспокоит, что люди считают меня неудачником. Я с этим свыкся».

Эту информацию приводит «КоммерсантЪ».

По данным социологов, в победу Обамы верят лишь 37% американцев, а 55% считают, что следующим президентом США должен стать республиканец. В августе 2011 г. рейтинг Обамы упал до исторического минимума. По данным исследовательской компании Gallup, недовольство работой президента выразили рекордные 43% американцев.

 

Оценка материала:

4.80 / 5
Обама признал себя президентом-неудачником 4.80 5 5
Політика / Світ
05.10.2011 10:27 533
Еще материалы раздела «Світ»