<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
16.10.2011 15:59 1081

ЕС призвали к активной политике по отношению к Беларуси

Европейский союз должен вести активную политику по отношению к Беларуси: развивать отношения с общественными организациями, с политиками и поддерживать их.

Об этом заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский в эфире «5 канала».

«Мой совет для Европейского союза - это не сидеть и ничего не делать, а иметь активную политику в направлении Беларуси. Нам надо развивать отношения с общественными организациями, с людьми, с политиками из разных политических сил, и помогать им для того, чтобы они могли работать и высказывать своё мнение. Нужно организовать для студентов, молодых людей из Беларуси стипендии в станах Европейского союза. Для нас это организовывали в Западной Европе в 70-е - 80-е годы, и это помогло», - цитирует «РБК-Украина» заявление А.Квасьневского.

 

Оценка материала:

4.29 / 7
ЕС призвали к активной политике по отношению к Беларуси 4.29 5 7
Політика / Світ
16.10.2011 15:59 1081
Еще материалы раздела «Світ»