<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2011 12:44 996

Тимошенко инкриминируют сокрытие $165 млн

Экс-премьеру Юлии Тимошенко предъявлено новое обвинение - в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 млн. долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн.грн. в период ее работы в корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Тимошенко подозревают во внедрении финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний.

Дело ведет главное следственное управлением Государственной налоговой службы Украины. Досудебное следствие будет завершено в установленные законом сроки, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что СБУ получила указание завершить все следственные действия в отношении Тимошенко в течение двух недель максимум. По его словам, следователи сильно спешат, работая «по всем уголовным делам, которые были незаконно возобновлены или возбуждены заново».

Оценка материала:

4.13 / 8
Тимошенко инкриминируют сокрытие $165 млн 4.13 5 8
Політика / Україна
11.11.2011 12:44 996
Еще материалы раздела «Україна»