<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2011 13:35 617

Мельниченко скрывается от опасности в Израиле

Бывший майор Государственной охраны Украины Николай Мельниченко находится в Израиле.

Об этом сообщил сам Мельниченко.

«Я сейчас нахожусь в Израиле, потому что знаю, что американское правосудие и правосудие тех европейских стран, в которых я был ранее, покажут большой болт украинской прокуратуре, если она потребует моей экстрадиции. Я бросаю вызов этой системе: если у нее есть, что мне предъявить, потребовав моей высылки в Украину из Израиля, то они обязаны будут предоставить этой стране хоть какие-то обвинения в мой адрес. А обоснованных и законных обвинений у них нет», - подчеркнул Мельниченко.

Экс-майор в очередной раз заявил о существовании в Украине «эскадронов смерти». «Поймите, что «эскадроны смерти», которыми руководят люди, бывшие во власти или сейчас занимающие важные посты, готовы на все. Приговор вынесли не только Мельниченко. Мафия приговорила к смерти, устранению или дискредитации Рената Кузьмина (первый замгенпрокурора Украины), бывшего секретаря Совбеза Евгения Марчука и лидера социалистов Александра Мороза. Все эти люди, как и я, находятся в опасности», - заявил Мельниченко, сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Напомним, против экс-майора Мельниченко было возбуждено уголовное дело за разглашение гостайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

23 сентября 2011 года СБУ объявило Мельниченко в розыск. С 14 октября - в международный.

18 октября 2011 года Шевченковский суд Киева вынес постановление об аресте Мельниченко в связи с уклонением о следствия.

Оценка материала:

4.25 / 8
Мельниченко скрывается от опасности в Израиле 4.25 5 8
Політика / Україна
11.11.2011 13:35 617
Еще материалы раздела «Україна»