<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.12.2011 18:14 923

Церемония награждения лучших футболистов за 20-летие состоится 15 декабря

Впервые за 20 лет в Украине будут награждены лучшие футболисты, футболистки, тренеры, меценаты, журналисты, которых выбрали футбольные болельщики во время всеукраинского голосования, проходившего с 12 сентября по 12 ноября этого года.

Ежегодная Национальная Церемония награждения «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА»  впервые состоится 15 декабря 2011 года и пройдет в прямом эфире на телеканале «Футбол». Начало трансляции в 18:00.

На заседании Высшего экспертного совета, в который входят легенды футбола и авторитетные эксперты Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Владимир Бессонов, Владимир Мунтян, Виктор Леоненко, Виктор Грачов, Владимир Линке, Степан Юрчишин, Артем Франков, Эдуард Липовецкий, Юрий  Карман и даже Леонид Макарович Кравчук, были единогласно утверждены победители, которых выбрали болельщики во время голосования. Споров не возникло. В этом году список фаворитов общественности по 9 номинациям состоит из 34 победителей.

Имена победителей держат в секрете до начала Церемонии. Известны лишь имена меценатов, список которых так и не пополнился новыми фамилиями в номинации «Меценат футбола Украины»: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, братья Григорий и Игорь Суркисы, Александр Ярославский, Федор Шпиг и Сергей Веселов.

«Награждать будут трех победителей в каждой номинации, которые набрали больше всех голосов, без разделения на места, - комментирует председатель Оргкомитета Церемонии Виктория Кулаковская. - Потому что выбирали  лучших за большой отрезок времени - 20 лет! - Также по решению экспертов в номинации «Лучший тренер Украины» в этом году будет 4 лауреата, а в номинации «Легенда футбола Украины» 5 человек».

«Это будет футбольное и светское событие одновременно, - раскрывает подробности организатор Виктория Кулаковская - Все гости будут в смокингах и вечерних платьях шествовать в Дом футбола по красной дорожке. На Церемонии соберется элита украинского футбола со своими прекрасными спутницами и спутниками, публичные люди, СМИ.  Церемония будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Футбол» в 18.00 и на футбольном портале www.ua-football.com. Миллионы болельщиков смогут  наблюдать за этим историческим событием».
Проект призван отмечать и поощрять людей, которые развивают украинский футбол, прославляют нашу страну, отличаются патриотизмом.

 

Оценка материала:

3.00 / 5
Церемония награждения лучших футболистов за 20-летие состоится 15 декабря 3.00 5 5
Прес-релізи / Інше
06.12.2011 18:14 923
Еще материалы раздела «Інше»