<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2011 15:38 953

Украину не возьмут в Европу из-за второго ареста Тимошенко

Ситуация с уголовным преследованием экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - удачная спецоперация России по дискредитации Украины в глазах европейского сообщества.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский.

По его словам, повторное задержание Тимошенко, которая и так находится в СИЗО - напрямую связано с саммитом Украина - ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве. «Проведена спецоперация по срыву подписания договора с Евросоюзом. Потому что после таких действий, которые международными нормами трактуются, как пытки, понятно, что подписание, по факту, сорвано. По этому поводу уже есть соответствующие заявления руководства ведущих европейских стран, которые сообщили, что они сюда не приедут», - сказал он, передает UBR.

По мнению парламентария, таким образом, европейский путь для Украины закрыт. «Европейский путь на ближайшую, а может и далекую перспективу, закрыт. Наше соседнее государство такими спецоперациями сумело добиться, чего хотело», - считает он.

Оценка материала:

3.57 / 7
Украину не возьмут в Европу из-за второго ареста Тимошенко 3.57 5 7
Політика / Україна
09.12.2011 15:38 953
Еще материалы раздела «Україна»