НОВИНИ ДНЯ: У Молдові припустили, що РФ виведе війська з Придністров'я в рамках переговорів щодо України  Синоптики дали прогноз на 17 лютого в Україні. Де чекати на сніг  Зеленський запровадив санкції проти Порошенка: в чому звинувачують експрезидента  "Трамп не зраджує Україну": Джонсон про завершення війни  Індича гомілка з булгуром у рукаві: швидкий рецепт  Сирний пиріг з вишнями: рецепт для новачків у випічці  В Україні 16 лютого невеликий сніг, на дорогах ожеледицявсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.12.2011 11:58 695

Украина будет договариваться с Россией до последнего

Украина продолжит газовые переговоры с Россией, добиваясь снижения цены на природный газ и предлагая компромисс, основанный на паритетных условиях.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

«Мы будем проводить переговоры по цене газа столько, сколько нужно, чтобы наши интересы отстоять», - заявил он на церемонии перевода высоковольтных линий Симферополь- Севастополь на напряжение 330 кВ после реконструкции и расширения подстанций Симферополь и Севастополь.

«Переговоры будут продолжены. Есть моменты, по которым мы сблизились, есть моменты, по которым у нас есть принципиальные возражения, но президент никогда не пойдет на ущемление наших национальных интересов. Это стало понятно и нашим партнерам. Поэтому я считаю, что компромисс мы все равно найдем», - подчеркнул Ю.Бойко.

Он напомнил, что у Украины был «страшный опыт», когда за одну ночь был подписан контракт, из-за которого уже два года трясет всю страну, и те, кто его подписывал, не знали, что они подписывали, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас есть принципиальная позиция нашего президента, которая лежит в основе переговоров - это первое. Второе: мы любую модель готовы устраивать на паритетных условиях и с учетом наших национальных интересов», - сказал глава Минэнергоугля.

Оценка материала:

3.71 / 7
Украина будет договариваться с Россией до последнего 3.71 5 7
Бізнес / Економіка
27.12.2011 11:58 695
Еще материалы раздела «Економіка»