Бізнес
Економіка
Украина финансово подкрепит силовые структуры
В государственном бюджете на 2012 год заложен рост расходов на абсолютно все силовые ведомства, особенно на армию.

Главным образом увеличиваются затраты на закупку и модернизацию вооружения - 1,48 млрд вместо 0,57 млрд. Расходы на руководящий состав Минобороны даже чуть снизились с 0,215 млрд грн до 0,204.
Меньше потратят и на строительство жилья для военных – 0,5 млрд вместо 0,535. Чуть больше потратят на медицинское лечение и реабилитацию военных (1 млрд вместо 0,95 млрд в прошлом году).
Рост расходов на разведку связан со строительством жилья для военнослужащих СВР (отдельной строкой 5 млн грн – в прошлом году таких расходов не было), передает LB.ua.
Расходы на Службу безопасности выросли из-за трат на заграничные командировки (2,46 млн грн вместо 1,96 млн в прошлом году).