<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.01.2012 16:09 1311

Молодой мэр Немирова сбил винницкого СБУшника

Мэр Немирова Винницкой области Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей областного Управления Службы безопасности Украины на пешеходном переходе в Виннице.

Об этом сообщил начальник управления областной милиции Валерий Ноник. По его словам, инцидент произошел вечером 23 января в районе железнодорожного вокзала Винницы.

«Этот инцидент произошел на переходе. Он (один из руководителей СБУ) был вне службы – встречал с поезда свою жену и шел вместе с ней к автомобилю. Где на него наехал автомобиль», – сказал Ноник, которого цитируют «Українські Новини».

Он добавил, что машина, сбившая сотрудника СБУ, с места происшествия скрылась, но по горячим следам удалось установить, что это была машина мэра Немирова Александра Качура.

«Было установлено, что это был мэр Немирова Качур. Он не отказывается от участия в этом происшествии. Сейчас по данному факту прокуратурой проводится проверка, которая изучает все обстоятельства произошедшего и примет решение о возбуждении уголовного дел»", – уточнил он.
С Качура взята подписка о невыезде.

Ноник добавил, что на место происшествия автомобиль скорой помощи не вызывался, поскольку сотрудника СБУ на другой машине сразу же увезли в больницу.

Качур избран мэром Немирова на выборах 30 октября 2010 года. Он является сыном бывшего мэра Немирова Виктора Качура, которого в июне 2010 года был задержан по подозрению в получении 1,85 млн грн взятки и уголовное дело в отношении которого было закрыто прокуратурой Винницкой области в июне 2011 года.

 

Оценка материала:

3.00 / 9
Молодой мэр Немирова сбил винницкого СБУшника 3.00 5 9
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.01.2012 16:09 1311
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»