<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.02.2012 17:07 1717

120 тысяч обманутых украинцев не получили жилье

Примерно 120 тысяч украинцев, заплативших за недостроенное жилье, так и не получили его.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лисов.

«Примерно 120 тысяч инвесторов, людей, вложивших свои средства, не получили жилье, за которое заплатили деньги», - отметил он.

По словам депутата, для того, чтобы не обрушить жилищный рынок, парламент ранее принял положение, которое запрещает требовать от застройщика расторжения договора до конца этого года. Однако, как отметил народный депутат, больше парламент не пойдет на продление этого моратория, что вызовет в дальнейшем увеличение количества судебных исков.

В свою очередь, как отметил исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации Павел Матияш, Государственная ипотека за бюджетные средства в 2011 году достраивала 36 недостроев. «Сегодня примерно 4,5 тысяч объектов жилищного фонда недостроены», - отметил Матияш, слова которого приводит ГолосUA.

 

Оценка материала:

3.00 / 8
120 тысяч обманутых украинцев не получили жилье 3.00 5 8
Бізнес / Економіка
16.02.2012 17:07 1717
Еще материалы раздела «Економіка»