<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
01.03.2012 16:13 975

Google ввел новую политику приватности

С 1 марта вступают в силу новые правила приватности Google - теперь они едины для всех интернет-сервисов компании, сообщается в официальном блоге интернет-корпорации.

Введение новой политики конфиденциальности продиктовано теми изменениями, которые происходят в структуре продуктов компании, объясняют в Google, Так, теперь пользователь имеет единый аккаунт, привязанный к почтовому адресу в клиенте Gmail, и при помощи этой учетной записи получает доступ ко всем остальным продуктам – фотоальбомам Picasa, документам Google Docs и социальной сети Google+.

Если раньше у каждого из сервисов компании существовали свои правила приватности, то теперь их пришлось объединить, чтобы пользователь мог совершать одинаковый набор функций на всех страницах Google. Из более чем 60 разрозненных документов, регулировавших конфиденциальность, представители компании отобрали основные и составили на их основе один, в котором теперь будут содержаться основные правила приватности для всех продуктов Google.

«Например, если вы работаете с Google Docs, то будет крайне удобно тут же отправить готовый документ по почте при помощи Gmail. Именно для того, чтобы такая связь между сервисами стала возможна, мы запускаем новые правила приватности», - объясняют в Google, как сообщает портал «Мир24».

Несмотря на это, большое количество аналитиков и обычных пользователей критикует новую политику конфиденциальности, уверяя, что она является дискриминационной и позволит Google свободно распоряжаться данными, оставленными в ее сервисах. Так, Франция и Южная Корея уже потребовали от интернет-гиганта отложить внедрение данных правил приватности и переработать их с учетом европейского законодательства.

 

Оценка материала:

3.43 / 7
Google ввел новую политику приватности 3.43 5 7
Бізнес / Технології
01.03.2012 16:13 975
Еще материалы раздела «Технології»