<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.03.2012 16:15 3610

Кресло депутата в Киеве стоит 5 миллионов долларов

Денег в городском бюджете Киева на одного депутата Киевсовета больше, чем в госбюджете на одного депутата ВР. Поэтому Киев финансово очень привлекателен как для власти, так и для оппозиции.

Такое заявление сделала экс-руководитель Госкомпредпринимательства, координатор движения «Гражданского сопротивление» Александра Кужель.

По словам Кужель, бюджетных средств на депутатов столичного горсовета приходится «приблизительно 19 миллиардов где-то на 100 человек». «И поэтому я знаю, что избраться депутатом Киевского городского совета стоит до 5 миллионов – как и в Верховную Раду», - заявила Кужель в интервью радио «Свобода».

Координатор «Гражданского сопротивления» добавила, что «если будут разделены выборы парламентские и киевские, то Кличко будет проще». «Или его партия зайдет в парламент без лидера партии. С кем-то нужно быть откровенным: или с киевлянами, или со всей Украиной. И потому у него сейчас непростое решение», - добавила Кужель.

Оценка материала:

3.83 / 6
Кресло депутата в Киеве стоит 5 миллионов долларов 3.83 5 6
Життя та Стиль / Столиця
03.03.2012 16:15 3610
Еще материалы раздела «Столиця»