<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2012 15:43 1200

«Регионал» рассказал, как Путин будет давить на Украину

На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину с целью ее присоединения к Евразийскому сообществу, но у власти достаточно рычагов противодействовать любому давлению.

Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Зубанов, комментируя выборы президента в России.

«Если в 2007 году Путин ставил задачу для России стать энергетической сверхдержавой, то сегодня на повестке политические задачи. Например, «собирание земель» в Евразийском сообществе, куда пытаются затянуть и Украину», – цитирует Зубанова «ЛИГАБизнесИнформ».

По его словам, Путин будет пытаться углубить политическую составляющую и добиться изменения курса Украины.

«Путин будет действовать методом кнута и пряника. С одной стороны, Украине будут обещать экономическое чудо. С другой стороны, будут и дальше давить с помощью Таможенного союза – и по вагонам, и по сахару, и по трубам, и по сыру», – уверен регионал.

Зубанов считает, что новый глава Кремля будет пытаться убедить украинских граждан пойти на поводу Москвы и встать «под руку России и Путина».
«Но украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия такой политике. Мы выдержим любое давление и будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов», – заверил Зубанов.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
«Регионал» рассказал, как Путин будет давить на Украину 3.20 5 5
Політика / Україна
05.03.2012 15:43 1200
Еще материалы раздела «Україна»