<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
07.03.2012 10:23 1580

У Януковича нет шансов на второй президентский срок

Виктор Янукович не станет следующим президентом страны, у него на это нет никаких шансов.

Об этом на пресс-конференции в Ровно заявил народный депутат, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.

Гриценко уверен, что президентство Януковича завершилось еще в октябре 2010 года, когда он взял на себя все властные полномочия.

«Отныне глава государства один отвечает за все, что происходит в стране. Но от возвращения к старой Конституции, внесения изменений в 32 закона о власти ситуация в стране к лучшему не изменилась», - отметил он.

Гриценко подчеркнул, что в Украине еще не было такого президента, который хотел бы подчинить себе всю экономику страны. «Глава государства сегодня скупает Украину. Фактически он решает со своей командой две задачи - собственное обогащение и собственная безопасность. Такой президент не имеет никакой перспективы», - считает он.

По словам Гриценко, золотые унитазы, ценные люстры, страусы, вертолеты, затраты на офис в Межгорье, покрываемые из бюджета, соглашение о его аренде до 2020 года с последующей пролонгацией - это «медитация Януковича, вроде я сильный, я надолго, я буду править вечно», передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Хочу его заверить - не получится. В Европе такие люди не приживаются, для этого нужно делать что-то полезное для страны. У нас же вы не найдете ни одного сектора в обществе, который был бы сегодня счастлив от правления Януковича. Поэтому такой человек точно не будет следующим президентом. На его место должен прийти моральный, ответственный и профессиональный человек, готовый работать с первого дня, а не сидеть в теплой ванне», - подытожил Гриценко.

Оценка материала:

4.44 / 9
У Януковича нет шансов на второй президентский срок 4.44 5 9
Політика / Україна
07.03.2012 10:23 1580
Еще материалы раздела «Україна»