<
НОВИНИ ДНЯ: Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2012 09:03 692

Тимошенко могут добавить к сроку ее 12 лет

Во время досудебного следствия по уголовному делу против Юлии Тимошенко относительно «Единых энергетических систем Украины» не были допрошены все фигуранты.

Об этом заявил защитник экс-премьера, депутат Сергей Власенко, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Те лица, которые якобы считаются соучастниками этого преступления, а именно Шаго, Сокольченко и Болюра даже не допрошены по этому делу», - сказал Власенко.

По его мнению, направление дела по ЕЭСУ в суд является незаконным.

По словам защитника, это дело за отсутствием состава преступления суд закрыл в 2005 году, кроме этого сбежали сроки давности.

Власенко подчеркнул, что в материалах уголовного дела по ЕЭСУ нет доказательств, подтверждающих вину Тимошенко.

По мнению защитника, «дело в отношении Тимошенко является абсурдным», поскольку на момент совершения инкриминируемых преступлений Тимошенко «не имела никакого отношения к ЕЭСУ».

Власенко еще раз отметил политическую мотивированностьуголовного преследования экс-премьера.

«Власть руками прокуратуры и СБУ хочет добавить к тем 7 лет, которые есть, еще 12», - заявил Власенко.

Оценка материала:

0.00 / 0
Тимошенко могут добавить к сроку ее 12 лет 4 5 1
Політика / Україна
30.03.2012 09:03 692
Еще материалы раздела «Україна»