<
НОВИНИ ДНЯ: Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
13.04.2012 15:44 1605

Конец модели: ВАЗ перестал выпускать «семерку»

«АвтоВАЗ» в рамках обновления модельного ряда своих автомобилей прекращает производство седана «Лада 2107».

Последняя «семерка» сойдет с конвейера Ижевского автозавода на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, сообщает "Автоцентр".

«АвтоВАЗу нужно увеличивать объем производства. А объем выпуска «семерки» сейчас таков, что для нее уже невыгодно закупать компоненты, и настал такой момент, что "АвтоВАЗу" пора попрощаться с Lada 2107», - так, по словам РБК daily, считает замгендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

Ранее выпуск автомобиля был перенесен с основных мощностей предприятия на Ижевский автозавод, в связи с тем, что данная модель перестала пользоваться спросом.

Если в прошлом году на российском рынке было продано 112,5 тыс. классических автомобилей «АвтоВАЗа», то в январе-марте текущего года продажи «Лады 2107» рухнули на 71%, до 34,8 тысяч автомобилей.

В серию Lada 2107 пошла в далеком 1982 году, и до начала прошлого года оставалась одной из популярных моделей «АвтоВАЗа» за счет малой стоимости, а также за счет стартовавшей два года назад правительственной программы РФ по утилизации авто.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Конец модели: ВАЗ перестал выпускать «семерку» 4 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
13.04.2012 15:44 1605
Еще материалы раздела «Автоклуб»