<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
20.11.2007 19:02 18783

В Борисполе досматривают по новому

На базе международного аэропорта «Борисполь» специалистами департамента безопасности компании «Борлас Украина» было представлено оборудование нового поколения для бесконтактного досмотра пассажиров – радиолокационный сканер SafeScout.

Технология сканера позволяет безконтактным способом обнаруживать скрытые на теле человека потенциально опасные объекты, запрещенные к перевозке воздушным транспортом. С помощью SafeScout 100 легко выявляются предметы не только из металла, но и из дерева, керамики, пластмассы и других материалов. Сканер «видит» предметы, размеры которых могут не превыщать 5 мм.

Принцип действия портала SafeScout основан на «радиосигнальном» голографировании. При этом излучаемый сигнал имеет чрезвычайно низкий уровень мощности и является абсолютно безвредным, а активные миллиметровые волны, отражаясь от кожи человека, не проникают через нее. Для сравнения: проход через рамку сканера по уровню облучения в 10 тысяч раз безопаснее, чем секунда разговора по мобильному телефону.

Преимуществом новой системы SafeScout является ее высокая пропускная способность — до 600 человек в час. В среднем весь процесс досмотра пассажира, включающий сканирование и анализ полученных данных, составляет до 10 секунд. Система уникальна тем, что может за короткий промежуток времени обнаруживать предметы сразу на всем теле человека.  Другие системы позволяют определять предметы только с одной стороны под определенным углом, а поэтому требуют дополнительного сканирования.

Сканер SafeScout является достижением в развитии систем безопасности. Спектр применения системы SafeScout широк: от аэропортов, таможень, контрольно-пропускных пунктов,  до предприятий повышенной секретности и  промышленных компаний. Эффективность использования системы SafeScout при предотвращении использования взрывоопасных веществ и оружия, промышленного шпионажа, контрабанды в несколько раз больше, чем у ближайшей системы-конкурента

О компании

Компания «Борлас Украина» ( http://www.borlas.com.ua ) образована в 1999 году и является на сегодняшний день одним из лидеров внедрения бизнес-приложений в Украине. Компания входит в группу компаний IBS.

 

IBS ( http://www.ibs.ru ) – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России и стран СНГ. Создана путем объединения компании IBS и Консалтинговой Группы «Борлас». Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников превышает 3400 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов. В числе заказчиков – 84 из TOP-100 крупнейших компаний России.

 

C удовольствием отвечу на любые вопросы по релизу и представленному оборудованию по тел. +38 (068) 652-90-52.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Торопов
Руководитель департамента
по связям с общественостью и прессой
"Борлас Украина" 

Оценка материала:

4.50 / 6
В Борисполе досматривают по новому 4.50 5 6
Прес-релізи / IT та зв'язок
20.11.2007 19:02 18783
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»