<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2012 14:57 3369

«Регионалы» уже заговорили и о Таможенном союзе

Украине следует задуматься над возможностью интеграции в Таможенный Союз, так как это направление сегодня является более привлекательным для нашей страны.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

Ситуация в ЕС побуждает Украину остановиться и задуматься о дальнейших евроинтеграционных процессах.

«Так ли уж нам нужно, закрыв глаза, прыгать в зону евро, или нам надо подождать пока выровняется ситуация и уже тогда говорить о продолжении интеграционных процессов? – заявил депутат - В то же время мы видим, что альтернативное направление - Таможенный союз, становится все более привлекательным. И становится понятным, что от вступления в Таможенный Союз мы получаем понятные выгоды, а от усиления интеграции с ЕС, создания торговой ассоциации на сегодня больше минусов, чем плюсов. И это на три - пять лет, которые просматриваются. И говоря, что потом все будет хорошо, не следует забывать о том, как мы проживем эти три - пять лет», - отметил В. Лукьянов.

Он отметил, что сложная экономическая ситуация в ЕС – прогнозируемая, и в ней нет ничего удивительного, ведь есть много объективных факторов, спровоцировавших кризис - разный уровень экономического развития стран, входящих в зону евро.

Народный депутат отметил, что исправить эту ситуацию можно, хотя это будет и не легко.

Нардепа цитирует УНН.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
«Регионалы» уже заговорили и о Таможенном союзе 4 5 1
Політика / Україна
05.06.2012 14:57 3369
Еще материалы раздела «Україна»