<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2012 15:36 1383

Бывший министр Тимошенко отдал 1,4 миллиона

Экс-министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук вернул государству 1,4 млн грн.

В распоряжении издания «Сегодня» оказались копии 13 платежных поручений от жены экс-министра Натальи Филипчук на общую сумму 1 433 477,6 грн.

В графе «Назначение платежа» записано: «Возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, согласно решению суда». Платежи проводились с 19 апреля по 20 мая.

«Я общался с Филипчуком, когда он был министром, - он не производил впечатления богатого человека», – отметил член депутатской группы «Реформы ради будущего» Владимир Каплиенко.

«Информации у меня нет, но думаю, ему помогли представители той команды, в которой он был. Хотя не могу исключать, что его семья продала имущество», - добавил он.

Как отмечает издание, Филипчук подал апелляцию на решение суда, и не исключено, что возмещение ущерба приведет к изменению приговора.
5 апреля Г.Филипчук был приговорен к трем годам лишения свободы за превышение власти.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бывший министр Тимошенко отдал 1,4 миллиона 5.00 5 1
Політика / Україна
20.06.2012 15:36 1383
Еще материалы раздела «Україна»