<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.06.2012 16:35 978

New York Times похвалила Киев

Столицу Украины назвали одним из красивейших городов Европы.

Публикация в New York Times называется «36 часов в Киеве, Украина». Газета отмечает, что «столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века».

Статья вообще изобилует эпитетами с приставкой «самый». Журналист с похвалой упоминает «новую генерацию ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне».

Автор репортажа Финн Олаф-Джонс назвал Киев новым Константинополем, сообщает радио «Свобода».

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) бани на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - они энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением развлечений», - написал журналист.

Для европейского и российского «бомонда» Киев стал, «магнитом на уикенды». Эти люди заполняют бары, которые никогда не закрываются, и ночные клубы, отмечает издание.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
New York Times похвалила Киев 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.06.2012 16:35 978
Еще материалы раздела «Столиця»