НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.07.2012 13:56 6594

Беременную соратницу Аделаджи посадили на 7 лет

Деснянский райсуд Киева приговорил основательницу ЧП «Грант», которое связывают с церковью «Посольство Божье», Ирину Данильченко к семи с половиной годам тюрьмы.

А. Данильченко, которая сейчас пребывает на шестом месяце беременности, признали виновной в мошенничестве. Женщина брала у прихожан церкви пастора Сандея Аделаджи деньги для инвестиций в строительство.

Потерпевшие в общей сложности вложили примерно $1 млн. В конечном итоге ни денег, ни права собственности на желанную недвижимость верующие так и не получили.

Интереса к делу добавляет факт, что сначала по нему проходил как обвиняемый Аделаджа, но позже его перевели в свидетели. «Когда Ирину закрыли в СИЗО, она дала показания, что 30% прибыли отдавала Сандею, и именно он дал ей распоряжение создать Грант. Признания есть и в письменной форме, и на видео. Тогда он был обвиняемым. Затем, когда ее выпустили на подписку, показания она поменяла, и его перевели в свидетели», - рассказывает адвокат потерпевших от аферы «Кингз Кэпитал» Иван Боднарук.

«Ожидалось, что на последних заседаниях она его (Аделаджу) выдаст, но в заключительном слове она ничего по этому поводу не сказала», - отметил защитник, по сообщению ЛИГАБизнесИнформ.

Сам Аделаджа уверяет, что к «Гранту» не имеет отношения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беременную соратницу Аделаджи посадили на 7 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.07.2012 13:56 6594
Еще материалы раздела «Суспільство»