<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
24.09.2008 13:52 12953

Компания Fujitsu Siemens Computers представила совершенно новый ассортимент профессиональных ПК

Благодаря улучшенной производительности, более эффективному энергопотреблению и привлекательному дизайну новая продукция серий ESPRIMO C, ESPRIMO E и ESPRIMO P станет прекрасным вложением средств в современный офис

Мюнхен, 23 сентября 2008 г. – Компания Fujitsu Siemens Computers выпустила на рынок ряд профессиональных ПК, которые благодаря множеству функций станут лучшими в своем классе. Все новые профессиональные ПК ESPRIMO, в том числе и одиннадцать представленных сегодня моделей серий ESPRIMO C, ESPRIMO E и ESPRIMO P, построены на базе нового набора микросхем Intel® Q43/Q45. Они имеют более высокий уровень производительности, поддерживают передовые функции и к тому же более экологичны благодаря существенно сниженному энергопотреблению.

Поскольку в современных офисах все больше внимания уделяется вопросам эргономичности и эстетичности, для всего ассортимента своей бизнес-продукции компания Fujitsu Siemens Computers разработала новый привлекательный дизайн. Представленные сегодня профессиональные ПК также будут иметь этот характерный дизайн, так что пользователи смогут с удовольствием демонстрировать свой компьютер, а не прятать его под стол.

Особенно это относится к новому ESPRIMO C5730 – объем его корпуса был заметно (на 23%) уменьшен – до 6,9 л. Этот ПК является самым миниатюрным на рынке среди компьютеров ультракомпактного размера с интегрированным блоком питания.

Конечно, внешний вид и форма играют большую роль. Но гораздо важнее то, что компания Fujitsu Siemens Computers расширила набор функций этого профессионального ПК, благодаря чему он станет подлинной сенсацией в области энергосбережения и поможет защитить окружающую среду, а также бюджет компаний.

Сенсация в области энергосбережения: требования Евросоюза выполнены еще до вступления соответствующего закона в силу

Существенный вклад в реализацию стратегии Green PC («Зеленый ПК») компании Fujitsu Siemens Computers внесет функция «Low Power Soft Off/Deep Sleep» («Режим с пониженным энергопотреблением – программное отключение/глубокий сон») – она позволяет за счет предварительной настройки сократить до минимума (гораздо ниже 1 Вт) расход энергии в дежурном режиме. Единственным потребителем энергии в системе остается кнопка включения питания, используемая для «пробуждения» компьютера. С 2010 г. согласно требованиям законодательства ЕС и спецификации CE компьютеры должны будут потреблять менее 1 Вт энергии в дежурном режиме. Уже сейчас, еще за год до того как это требование вступит в законную силу, новая продукция компании Fujitsu Siemens Computers первой достигла установленного уровня.

Естественно, все новые модели сохранили характерные особенности, которыми славится продукция Fujitsu Siemens Computes, например не содержащий галогена пластиковый корпус, компоненты из формованного пластика и даже системные платы или отключаемый выход монитора, используемый для питания дисплея от системы. Еще одно преимущество, помогающее создать оптимальные условия труда, – практически бесшумная работа. Так, например, уровень шума, производимого любым ПК серии ESPRIMO, ниже, чем в библиотеке; а в дежурном режиме эти ПК работают так, что слышно человеческое дыхание.

Благодаря всем этим характеристикам профессиональные ПК ESPRIMO компании Fujitsu Siemens Computers отвечают требованиям ряда сертификатов, присуждаемых за ответственное отношение к окружающей среде, например Blue Angel, Nordic Swan, Energy Star (опция) и EPEAT.

Для заказчиков с крупными корпоративными средами особенно важно сократить затраты на обслуживание. Согласно оценкам Gartner Group, сегодня 89% ИТ-бюджетов расходуются только на «обеспечение работы компании». С помощью ряда функций расширенного управления, предлагаемых компанией Fujitsu Siemens Computers, компании смогут сократить затраты на администрирование и при этом полностью сохранить контроль над ИТ-инфраструктурой. Например, все новые системы поддерживают стандарты управления Intel, такие как инвентаризация ресурсов в режиме реального времени, дистанционное включение/выключение питания, ведение журналов событий или функция Serial over LAN – и это далеко не полный перечень.

Кроме того, ПК ESPRIMO E7935 и ESPRIMO P7935 поддерживают новейшую технологию Intel® vPro и технологию iAMT 5.0 (таким образом, они оснащены всеми средствами, необходимыми администраторам), а также виртуальные частные сети (VPN) и дистанционный доступ, инициированный клиентом. Помимо этого, компания Fujitsu Siemens Computers поставляет и собственное решение DeskView для управления с функцией DeskView Energy, которая также помогает компаниям снизить энергопотребление всех бизнес-ПК ESPRIMO.

Краткое описание новых профессиональных ПК ESPRIMO:

ESPRIMO C5730 – сверхкомпактный профессиональный ПК

ESPRIMO C5730 – небольшая, но расширяемая модель, которая в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым современными офисами к внешнему виду и производительности ПК. Размер корпуса этой вычислительной системы на 23% меньше, чем у предшественника, при этом энергопотребление на 48% ниже, чем у типичного ПК, выпущенного два года назад. Наиболее ярким отличием ESPRIMO C5730 от других моделей является 82%-ная эффективность источника питания, отвечающего самым жестким стандартам энергопотребления.

Серия ESPRIMO E – настольные ПК без компромиссов

ESPRIMO E – идеальный настольный ПК небольшого размера (объем менее 13 л). С этим высокопроизводительным, эффективным и бесшумным ПК, оснащенным набором микросхем и процессорной технологией Intel®, вы будете выполнять даже рутинную офисную работу с удовольствием. Системе был присужден сертификат Energy Star 4.0 за 80%-ную эффективность ее источника питания и тщательный подбор компонентов. В состав серии ESPRIMO E входят две модели: ESPRIMO E5730 и ESPRIMO E7935 (с поддержкой технологии Intel® vPro и технологии iAMT 5.0, а также со специальной микросхемой управления вентилятором, дополнительно снижающей уровень шума при работе системы).

Серия ESPRIMO P – «рабочая лошадка» для бизнеса

Компьютеры ESPRIMO серии P в высококачественном напольном корпусе «microtower» с 6 отсеками для жестких дисков и 4 интерфейсами PCI/PCI Express сочетают в себе максимальную производительность с оптимальными возможностями расширения и с современными технологиями Intel®, обеспечивающими повседневную работу ваших бизнес-приложений. В состав серии ESPRIMO P входят две модели ESPRIMO P5730 и ESPRIMO P7935 (с поддержкой технологии Intel® vPro и технологии iAMT 5.0, а также со специальной микросхемой управления вентилятором, дополнительно снижающей уровень шума при работе системы).

О компании Fujitsu Siemens Computers:

Компания Fujitsu Siemens Computers ведущий европейский ИТ-производитель. стратегическими направлениями деятельности которого являются разработка новых поколений мобильных решений и динамических центров обработки данных и оказание услуг. Благодаря невероятно разнообразному ассортименту платформ и сервисов компания может предложить различные системы – от ноутбуков и настольных ПК до инфраструктурных IT-решений и сервисов корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers работает на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки, а подразделение Infrastructure Services охватывает примерно 170 стран мира. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей – Fujitsu Limited и Siemens AG – Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы различных заказчиков: крупных корпораций, компаний малого и среднего бизнеса, а также частных пользователей. Компания является пионером в создании экологически безопасных технологий и процессов для всех этапов жизненного цикла каждого вида продукции и участником организаций Climate Savers Computing Initiative и Green Grid. Чтобы отвечать самым строгим международным стандартам корпоративной социальной ответственности, компания Fujitsu Siemens Computers стала участником инициативы United Nations Global Compact.

Оценка материала:

3.67 / 6
Компания Fujitsu Siemens Computers представила совершенно новый ассортимент профессиональных ПК 3.67 5 6
Прес-релізи / IT та зв'язок
24.09.2008 13:52 12953
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»