<
НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
26.09.2012 18:59 923

Парижский автосалон-2012: cherchez la automobile

Завтра, 27 сентября, стартует Парижский автосалон. Это самое главное событие автомобильной осени, и наш корреспондент уже вышел из Булонского леса на пути к MONDIAL DE L’AUTOMOBILE. Но прежде, чем начнутся фотографии, возгласы «О, Боже!», лошадиные силы, гламур турбонаддува и прочий крутящий момент, мы хотели бы сформулировать некоторые наши ожидания.

В этом году в Париже планируется много премьер и некоторые из них обещают быть просто баснословными. Например, такое событие: BMW покажут свой первый переднеприводный автомобиль. Поверьте, есть много людей, для которых уже никакая новость не будет более необычной. Нам конечно попросту необходимо узнать, что там у них в Баварии сдохло произошло.

Еще культовое. Британский McLaren продемонстрирует преемника легендарного суперкара F1. Этот новый (очень красивый!) суперкар, который называется P1 пропустить вообще никак нельзя. Слишком многое началось в свое время с F1. Сейчас сложно это даже представить, но 12 лет он был самым быстрым в мире. Без шансов для всех практически. Это потом уже началось...

Audi готовы явить миру свой самый быстрый кроссовер SQ5.

Mercedes представит шикарный автомобиль с нетрадиционной внешностью — новый CLS-универсал Shooting Brake. Богатые... причуды... Надо видеть, надо видеть!

Что-то серьезное обещает выкатить Porsche.

Из другой серии, и совсем из другой части света Chevrolet покажет свой ответ Nissan Juke. Мы ведь помним времена, когда находились смельчаки, называющие Juke несуразным? Где они сейчас?.. На охоту за ними выезжает «Шеви» Trax!

Вообще, мы не с того начали. Парижский автосалон — это ведь шоу по-французски, и мы даже не сомневаемся, что хозяева сделают все возможное, чтобы чувствовать себя именно хозяевами на этом празднике жизни.

Peugeot до последнего скрывали свою самую красивую премьеру Onyx. Ну, кое-что сквозь покрывало мы, конечно, разглядели. На разогреве у львов RCZ-2013, Peugeot 2008, а хэдлайнером будет «обнуленный» 301, в паре с его братом-посмотрим-насколько-близнецом Citroen C-Elysee. На стендах Peugeot и Citroen вообще будет феерия, не сомневайтесь!

Renault покажет четвертое поколение Clio и его спортивный вариант RS. Тоже, в принципе, Renault, хотя и Dacia, передергивает затвор, представляя второе поколение Sandero и Logan.

Volkswagen приготовился стрелять очередями. Три премьеры на одной платформе: VW Golf седьмого поколения, Seat Leon, Audi A3 Sportback, — и еще два брата по шасси: Skoda Rapid и SEAT Toledo.

Большие планы на Европу обозначает Ford. К публичному старту американцы готовят новое поколение Mondeo, кроссоверы Edge и EcoSport, фейслифт Fiesta, а тылы прикрывает тяжелая артиллерия в лице Transit/Tourneo Connect.

Очень по-взрослому подготовилась Великобритания. Помимо уже упомянутого McLaren P1, будут две супер-премьеры от Aston Martin: V12 Vantage и Vanquish, а Jaguar представит как минимум F-Type Roadster, а как максимум... впрочем, посмотрим. Range Rover четвертого поколения — для многих в качестве основного блюда. В Украине заказы на него будут приниматься уже с октября.

С небес — на землю. Хотя какое там!.. Mazda 6 в кузове универсал. Из Японии с любовью. А также новые Nissan Note, Toyota Auris и самый доступный Mitsubishi, имя которому отныне не Colt, а Mirage. Honda еще только собирается представить европейскую версию CR-V, но наш-то главный редактор уже успела его взнуздать! О чем вы конечно же сможете прочесть отдельно.

Корейцы. А что корейцы? Смотрите сами уже завтра!

Оценка материала:

5.00 / 2
Парижский автосалон-2012: cherchez la automobile 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
26.09.2012 18:59 923
Еще материалы раздела «Автоклуб»