<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.10.2012 11:15 907

Восстановление мировой экономки под угрозой снова под угрозой

Восстановление мировой экономики находится под угрозой, так как многие государства недостаточно быстро проводят экономические реформы, необходимые в данной ситуации.

Об этом заявила Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Выступая в Токио на ежегодном заседании МВФ, Лагард подчеркнула, что мировая экономика находится в зависимости от политических решений лидеров государств.

В частности, глава МВФ назвала в числе важнейших проблем европейский экономический кризис.

Также она подчеркнула, что большой долг США является сдерживающим фактором для многих инвесторов.

В то же время  международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании на две ступени - с «BBB+» до «BBB-» с негативным прогнозом.

Краткосрочный рейтинг также был понижен с «A-2» до «A-3».

Агентство объяснило это решение ухудшением экономической ситуации в Испании, ростом безработицы и разногласиями между правительством и региональными властями.

В то же время испанский Красный крест начал кампанию по сбору средств – но на этот раз не в пользу голодающих в далёких странах, а для граждан собственной страны.

Акция «Сейчас или никогда!» проходит под патронажем королевской семьи, в ней принимают участие видные политики, известные писатели и артисты.

В списках нуждающихся – около 300 тысяч имён. Среди них немало семей, которым никогда ещё не приходилось обращаться за помощью, и преодолеть этот барьер им нелегко, передает Украинская правда.

За год армия безработных в Испании выросла на 5 миллионов человек. Более миллиона (с доходом менее 627 евро в месяц) живут за чертой бедности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Восстановление мировой экономки под угрозой снова под угрозой 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.10.2012 11:15 907
Еще материалы раздела «Економіка»