<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.11.2012 14:17 1349

Украину искушают скидкой на российский газ

Присоединение Украины к Таможенному союзу повлечет за собой снижение цены на поставляемый ей российский газ.

«В рамках Таможенного союза отменены экспортные пошлины, соответственно, цена на газ и, с нюансами, на нефтепродукты и нефть для стран Таможенного союза, гораздо ниже», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление директора первого департамента стран СНГ МИД РФ Михаила Евдокимова.

Как подчеркнул дипломат, в случае вступления Украины в Таможенный союз не пойдет речь о какой-либо специальной скидке этой стране на газ. «Это будет объективный факт членства в Таможенном союзе», - сказал Евдокимов.

По его словам, для любого экономического оператора, действующего в Таможенном союзе, условия и требования одинаковы. «Невозможно в Таможенном союзе, чтобы одно предприятие покупало газ по одной цене, а другое - по другой», - отметил дипломат.

Отвечая на вопрос о том, какова конкретно будет цена на газ для Украины в случае ее вступления в Таможенный союз, Евдокимов не назвал точной цифры. «Сколько платят российские предприятия, столько будут платить и украинские», - сказал Евдокимов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину искушают скидкой на российский газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.11.2012 14:17 1349
Еще материалы раздела «Економіка»