НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.12.2012 18:19 721

Третья выставка социальных и экологических проектов отметила лидеров

11 декабря 2012, Киев - Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» в третий раз провел CSR MarketPlace в рамках проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», который выполняется Pact и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Генеральным партнером мероприятия выступила компания ДТЭК. Выставка состоялась при поддержке УСПП и компании AMWAY.

CSR MarketPlace является уникальным европейским форматом, выставкой социальных и экологических проектов организаций, во время которой рядовые посетители могут неформально пообщаться с компаниями и организациями, обменяться контактами, найти партнеров для своих проектов и т.д.

Марина Сапрыкина, глава Центра «Развитие КСО», отметила: «Центр благодарен партнерам и организациям за участие в Выставке. Надеемся, что созданные во время мероприятия  партнерства, будут продолжены в совместных проектах. Все вместе мы еще раз доказали, что Украина имеет замечательные компании и организации, которые свое развитие сочетают с развитием страны, и пытаются сделать как можно больше для своих сотрудников, потребителей, партнеров и общин».

В этом году на CSR MarketPlace 30 организаций представили свои проекты, которые увидели более 500 посетителей. Во время выставки было проведено 6 дополнительных мероприятий, посвященных национальным политикам Украины и ЕС, нефинансовой отчетности, стратегиям взаимодействия бизнеса и общества, практикам Pro Bono юридических компаний и PR агентств, компетенции менеджеров по КСО, концепции ответственного маркетинга.

«Для ДТЭК приоритетным является вопрос социального партнерства, сотрудничества между бизнесом и сообществами, общественными организациями, органами местного самоуправления. Мы каждый раз убеждаемся в том, что развитие бизнеса невозможно без развития общества - и наоборот. Трехлетние стратегии социального партнерства, которые мы представили общественности в рамках выставки, предусматривают инвестиции не только в такие жизненно важные сферы, как энергоэффективность, медицинское обслуживание, развитие бизнес-среды, но и в повышение активности громад, формирование лидерства и компетентности граждан в решении проблем городов , в которых они живут. Поэтому мы рады поддержать проекты, которые становятся платформой для обмена опытом в области устойчивого развития, способствуют формированию КСО-сообщества, формированию общественного мнения », - отметила Виктория Гриб, руководитель департамента социального развития ДТЭК.

В рамках CSR Marketplace был представлен гайд по ответственному маркетингу и аналитический доклад  «Последствия непринятия национальной политики по КСО».

Самые активные посетители были награждены призами от компании AMWAY. Уже традиционно посетители отметили интересные проекты компаний, представленные на выставке. Лучшими стали: компания «Астелит» (life :) (3 место), компания «Интерпайп» (2 место), и компания «МТС Украина» (1 место).

В конце выставки был также отмечен лучший нефинансовый отчет по мнению экспертов – им стал  отчет компании «Arcelor Mittal Кривой Рог».

О CSR Marketplace: Первая CSR Marketplace организована CSR Europe в 2005 году в Брюсселе, а с 2007 года выставки социальных проектов бизнеса стали проводить ежегодно на национальных уровнях в 7 странах Европы. В 2010 году в Украине Центр «Развитие КСО» провёл первую выставку CSR Marketplace, которая представила 20 проектов и собрала более 500 посетителей. В 2012 году в Украине Центр «Развитие КСО» проведет уже третью выставку CSR Marketplace. Посещаемость выставки: в 2011 году - 800 человек, в 2010 году - 600 человек.

О программе «Объединяемся ради реформ (UNITER)»: Пятилетняя программа, которая финансируется Агентством Международного Развития США и выполняется Pact, Inc в Украине. Главная цель программы UNITER – укрепление и поддержка активных организаций гражданского общества в Украине (ОГО) в целях консолидации и усиления демократических преобразований. Программа акцентирует внимание на общих системных проблемах, стоящих перед гражданским обществом, а также оказывает поддержку инициативам ОГО по мониторингу, представлению интересов и защиты прав в различных сферах общественной жизни, способствует процессам реформирования в Украине.

ДТЭК – лидер энергетики Украины. Входит в состав Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ). Предприятия Компании эффективно работают в сфере добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. Компания является одним из крупнейших работодателей страны, обеспечивая свыше 145 000 рабочих мест. ДТЭК следует принципам устойчивого социального развития и является участником Глобального договора ООН. Компания принимает активное участие в деятельности европейских бизнес и отраслевых ассоциаций, включая EURELECTRIC, EURACOAL и EFET.

О Центре «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2012), национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева). Организация объединяет 37 компаний Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Третья выставка социальных и экологических проектов отметила лидеров 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.12.2012 18:19 721
Еще материалы раздела «Інше»