НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Бізнес
Технології
17.12.2012 6726

Google закрывает целый ряд сервисов

Компания Google объявила о закрытии довольно обширного списка своих интернет-сервисов, большая часть которых связана с синхронизацией данных между различными устройствами. Закрываются сервисы Google Sync, Google Calendar Sync, Sync for Nokia S60 и SyncML.

В случае с Google Sync пользователи могли через данный сервис получать доступ к Gmail, Calendar и Contacts через протокол Microsoft Exchange Active Sync. В Google говорят, что текущие пользователи Sync смогут работать с сервисом как и раньше, а регистрация новых будет продолжаться до 30 января 2013 года, после чего будет закрыта.

Анонс о закрытии ряда сервисов проводится в рамках кампании по "зимней чистке", когда Google в конце года закрывает устаревающие продукты, а также заявляет о планах по развитию перспективных продуктов.

Вместе с тем, компания сообщила, что расширяет возможности для европейских пользователей App Engine, позволяя последним размещать их приложения в европейском датацентре Google. До сих пор размещение было доступно только в США, сообщает CyberSecurity.

Также компания заявила, что обновляет саму платформу App Engine, внедряя поддержку последних стабильных версий Python и Java, а также новых API для статистических функций для анализа работы приложений. Наконец, компания заявила, новая версия App Engine имеет пересмотренную внутреннюю организацию, которая обладает повышенной производительностью в JavaServer Pages, а также в плагине Apache Maven.

App Engine представляет собой облачную платформу для хостинга веб-приложений, написанных на Java, Python или собственном экспериментальном языке программирования Google Go.

Оценка материала:

5.00 / 3
Google закрывает целый ряд сервисов 5.00 5 3
Бізнес / Технології
17.12.2012 6726
Еще материалы раздела «Технології»