<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
27.12.2012 3105

Народ назвал Януковича «разочарованием года»

Украинцы считают Виктора Януковича одновременно и политиком года (15,4%), и разочарованием года (15,7%). По мнению социологов, такие цифры очень точно отображают настроения в стране относительно фигуры президента.

Согласно результатам социологического исследования Центра Разумкова и фонда «Демократические инициативы», количество тех, кто все еще верит в Януковича, и тех, кто в нем уже разочаровался, примерно одинаковы.

О результатах опроса рассказал на пресс-конференции в Киеве директор социологической службы центра Андрей Быченко, передает «ЛИГА».

А. Быченко отметил, что при проведении опроса варианты ответов не предлагались, респонденты сами называли фамилии.

Политиком 2012 года большинство опрошенных (15,4%) считают Виктора Януковича. На втором месте Виталий Кличко с 12,2%, на третьем - Юлия Тимошенко с 9,5%, далее Олег Тягнибок с 8%, Арсений Яценюк с 7,8%, Николай Азаров с 5,0%, Петр Симоненко с 3,2% и Петр Порошенко с 2,1% голосов. Имена остальных политиков называли меньше 1% опрошенных.

На вопрос, кого из политических деятелей украинцы считают разочарованием 2012 года, украинцы тоже ответили: Янукович. Президент с 15,7% голосов опрошенных расположился на первом месте этого рейтинга. «Фактически, такой же показатель, как и с политиком года. По моему мнению, очень точно отображает то, что происходит сейчас в стране», - отметил Быченко.

На втором месте в категории «разочарование года» оказался Николай Азаров с 11,8% голосов, на третьем - Юлия Тимошенко с 7,3%.

Исследование проводилось с 21 по 24 декабря 2012 года. Было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Народ назвал Януковича «разочарованием года» 5.00 5 2
Політика / Україна
27.12.2012 3105
Еще материалы раздела «Україна»