<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2012 1546

Шкиль вернется в Украину только после свержения Януковича

Предпосылкой для возвращения экс-нардепа от БЮТ-«Батькивщины» Андрея Шкиля из Чехии обратно в Украину может быть только  смена власти в украинском государстве.

«Над устранением этой власти должны работать все: и я, и те, кто находится здесь со мной по аналогичным причинам», - отметил Шкиль, имея в виду выехавшего в Чехию супруга экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александра и экс-главу Минэкономики в правительстве Тимошенко Богдана Данилишина.

По словам экс-нардепа, у него пока нет четкого плана, каким образом и на что он будет жить в Чехии.

«Выезд мой не был запланирован задолго заранее. … Но выход будет найден, если я решился на такой шаг. Пока решаю проблемы по мере их возникновения», - отметил Шкиль и добавил, что в первую очередь планирует заниматься политикой.

«Возможно, со временем добавится участие в общественной деятельности, в негосударственных общественных организациях. Такое возможно, хотя в любом случае, все свои скромные усилия я направлю на борьбу за возвращение демократии в Украине», - отметил экс-нардеп в интервью «Украинской правде».

Как сообщали «Комментарии»,  экс-нардеп от БЮТ-«Батькивщины» Андрей Шкиль ранее покинул Украину , заявив, что власти арестовали часть его имущества. По словам Шкиля, ему неизвестно, с чем это связано, политические преследования в отношении него никогда не прекращались, а дело о событиях 9 марта 2001 года возле Администрации президента во время акции «Украина без Кучмы» до сих пор не закрыто.

Оценка материала:

5.00 / 3
Шкиль вернется в Украину только после свержения Януковича 5.00 5 3
Політика / Україна
28.12.2012 1546
Еще материалы раздела «Україна»