<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Бізнес
Технології
10.01.2013 712

Facebook вышел на пятое место в рейтинг инноваций

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook поднялась в рейтинге самых инновационных компаний с 48 на пятое место.

Исследование подготовила The Boston Consulting Group.
Первые места в списке заняли Apple и Google, которые удерживают эти позиции с 2005 (время запуска проекта) и 2006 годов соответственно.

На третьей строчке оказалась корпорация Samsung, прибавившая восемь позиций. Она сместила Microsoft на четвертую строчку. В первую десятку вошли IBM, Sony, Haier, Amazon и Hyundai. Также в списке впервые оказался Twitter (43 место).

Самыми заметными изменениями стало то, что свои позиции резко улучшили нетехнологические компании. Так, китайский производитель бытовой техники Haier поднялся на 20 строчек, а южнокорейский производитель автомобилей Hyundai прибавил 12 позиций. Заметный скачок также совершили Dell (плюс 17 позиций и 18 место), HTC (плюс 23 позиции и 24 место), HSBC (плюс 21 позиция и 28 место) и McDonald's (плюс 12 позиций и 41 место).

Показатели технологических и телекоммуникационных компаний, напротив, ухудшились. В новом рейтинге они заняли 15 строчек - минимальное количество с 2005 года. В предыдущем рейтинге от 2010 года на долю таких компаний пришлась 21 позиция. В списке 2012 года не нашлось места фармацевтическим и медийным компаниям, а также представителям индустрии развлечений, передает данные исследования Lenta.ru.

Напомним, что в финансовом плане 1012 год для Facebook был неудачным: акции компании обвалились более чем на 50%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook вышел на пятое место в рейтинг инноваций 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.01.2013 712
Еще материалы раздела «Технології»