НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
16.01.2013 920

Табачник приказал школьникам подучить русский

Глава Минобразования Украины Дмитрий Табачник подписал приказ о проведении Всеукраинского ученического конкурса по русскому языку «Лукоморье» для учеников 2-11 классов.

Соответствующий приказ Минобразования (от 03.12.2012 № 1378), которым утверждены Правила проведения этого конкурса, зарегистрирован в Минюсте (25 декабря 2012 г. за № 2160/22472).

В Правилах указывается, что конкурс проводится с целью популяризации среди учащейся молодежи знания языков, активизации и актуализации изучения русского языка в учебных заведениях; повышения уровня знаний по русскому языку; развития исследовательских способностей учеников; поддержки и повышения эффективности работы учителей русского языка.

Конкурс призван повысить интерес учеников к изучению русского языка и культуры; создать фундамент в подготовке к государственной итоговой аттестации и внешнему независимому оцениванию по русскому языку; привлечь широкий круг сельской молодежи к активному участию в интеллектуальных соревнованиях по русскому языку; активизировать внеклассную и внешкольную работу по изучению русского языка и т.п.

Проведение конкурса возложено на Донбасский государственный педагогический университет совместно с базовой организацией, которую определяет Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Организация и проведение конкурса, награждение его участников осуществляются за счет средств, не запрещенных законодательством.

Научное руководство конкурсом осуществляет методическая комиссия, которая создается на базе Донбасского педуниверситета. На местах конкурс проводят координаторы.

Конкурс планируется проводить ежегодно до 1 марта, а обнародование результатов планируется до 1 июня. Конкурс проводится в один день во всех регионах Украины по единым заданиям для каждой возрастной категории.

Ученики, которые показали самые лучшие результаты, получат дипломы победителей. Остальные ученики получают дипломы участников. Для учеников, которые постоянно принимают участие в конкурсе и показывают высокие результаты, могут быть организованы дополнительные поощрительные мероприятия.

Оценка материала:

5.00 / 2
Табачник приказал школьникам подучить русский 5.00 5 2
Політика / Україна
16.01.2013 920
Еще материалы раздела «Україна»