<
НОВИНИ ДНЯ: 10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2013 1261

Руководство Рады саботирует внеочередную сессию, - оппозиция

В Верховной Раде саботируют выдачу подписных листов для сбора подписей депутатов в поддержку внеочередной сессии и для выражения недоверия генеральному прокурору Виктору Пшонке.

Глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк направил спикеру Рады письмо, в котором потребовал дать аппарату парламента распоряжение на изготовление подписных листов для сбора подписей депутатов в поддержку проведения внеочередной сессии и для выражения недоверия генпрокурору.

«В аппарате парламента оппозиции так и не предоставлено подписные листы для сбора подписей. Это делается умышленно, чтобы помешать проведению такой сессии или чтобы перенести сессию на как можно более поздний срок», - говорится в сообщении пресс-службы партии Фронт змін.

«На Банковой и Грушевского прекрасно понимают, что внеочередная сессия - это, прежде всего, публичная площадка для донесения оппозицией своей позиции как в украинской, так и мировой общественности. Власть пытается замолчать тему политических преследований и издевательств над заключенным по политическим мотивам Юлией Тимошенко, незаконных и позорных действий по отношению к народным депутатам, которые поддерживали ее в харьковской больнице», - отмечают в партии.

«Мы предостерегаем - препятствование в созыве внеочередной сессии власти не поможет. Мы будем принимать все меры парламентского и непарламентских давления, доносить свою позицию всеми возможными средствами», - подчеркивается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 3
Руководство Рады саботирует внеочередную сессию, - оппозиция 5.00 5 3
Політика / Україна
22.01.2013 1261
Еще материалы раздела «Україна»