<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.01.2013 10:45 5094

Осужденные за убийство отец и сын требуют наказать фальсификатора своего дела

Дмитрий и Сергей Павличенко, признанные виновными в убийстве киевского судьи Сергея Зубкова, просят генерального прокурора Виктора Пшонку возбудить уголовное дело в отношении следователя, который, по их убеждению, сфальсифицировал материалы допроса одного из основных свидетелей.

В заявлении отца и сын Павличенко говорится, что во время открытых судебных заседаний «были установлены вопиющие факты фальсификации уголовного дела».

По утверждению Д.Павличенко, потерпевший Наумец «не опознал ни меня, ни моего сына, как лиц, которые осуществили убийство, но следователь заставлял его заявить, что он опознает меня, как лицо, которое было на месте преступления, то есть, на месте убийства судьи».

Д.Павличенко подчеркивает, что потерпевший в суде заявил, что на него оказывалось психологическое давление со стороны следователя, в результате чего он был вынужден подписать протокол, в котором указанные свидетельства не соответствуют действительности.

Напомним, бизнесмен Дмитрий Павличенко и его сын Сергей были признаны виновными в убийстве судьи райсуда Киева Сергея Зубкова, которое произошло весной 2011 года. Д.Павличенко приговорен к пожизненному лишению свободы, а С.Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

14 января коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла решение о проведении частичного судебного следствия в рамках рассмотрения апелляции Дмитрия и Сергея Павличенко на приговор Голосеевского районного суда.

Следующее судебное заседаний пройдет сегодня, 23 января, в 11:00.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Осужденные за убийство отец и сын требуют наказать фальсификатора своего дела 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.01.2013 10:45 5094
Еще материалы раздела «Суспільство»