<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2013 16:20 1976

Генпрокуратура взялась за депутата-«свободовца»

Прокуратура Тернопольской области начала уголовное производство против народного депутата Михаила Головко.

Прокуратура не указывает имя депутата, но ранее сообщалось, что 17 января во время обыска, который проводили сотрудники налоговой милиции области в офисе предприятия, имел место факт препятствования в проведении следственных действий со стороны народного депутата от «Свободы» Михаила Головко.

На персону М. Головко указывает «Украинская правда».

«Досудебное расследование начато в уголовном производстве в отношении одного из народных депутатов, по факту вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа», - говорится в сообщении.

«На основании постановления следственного судьи, 17 января 2013 года проходил обыск сотрудниками ДПС в Тернопольской области в одном из обществ Гусятинского района», - напомнили в ведомстве.

«Убедившись в наличии правовых оснований для проведения обыска, народный депутат, закрыв дверь одного из кабинетов с середины, вывесил на нем надпись: «Общественная приемная народного депутата Украины». В дальнейшем, не реагируя на запрет правоохранителей, вынес из кабинета два наполненные полиэтиленовые пакета. Содержимое пакетов не разглашается в интересах следствия», - отметили в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 343 УК.
«Следующим шагом в расследовании будет обращение к ВР относительно снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного расследования по данному делу», - заявили в пресс-службе.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Генпрокуратура взялась за депутата-«свободовца» 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2013 16:20 1976
Еще материалы раздела «Україна»