НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Бізнес
Технології
06.02.2013 17:25 3966

13-летний киевлянин стал гением Google

13-летний киевский школьник Илья Ковалевский стал одним из 20 победителей конкурса Google Code-in 2012.

Всего в соревновании по разработке компьютерных программ для школьников со всего мира участвовали 334 учащихся из 36 стран мира. За семь недель они выполнили 1925 заданий.

В качестве приза в конце апреля 20 счастливчиков отправятся на 4 дня в главную штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью (Калифорния).

Сопровождать школьников (в число победителей вошли дети из Болгарии, Уругвая, Индии, Канады, Ирландии, США, Китая, Аргентины, Польши и Австралии) будут их родители или опекуны, а в США они посетят церемонию награждения, встретятся с инженерами Google и проведут целый день в Сан-Франциско.

Кстати, для нашего Ильи победа стала подарком ко дню рождения - он у него был 4 февраля. На своей странице в соцсети он бросил ссылку на результаты конкурса и написал: «Пора мне собираться в Калифорнию», сообщает «Сегодня».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
13-летний киевлянин стал гением Google 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.02.2013 17:25 3966
Еще материалы раздела «Технології»