<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2013 3437

Оппозиция заговорила о разблокировании Рады уже сегодня

Депутат «Батькивщины» Арсен Аваков заявляет, что Верховная Рада разблокируется и в 12:00-12:30 может начать работать.

«Разблокируемся. Найдена переходная конструкция, обеспечения персонального голосования», - написал он на своей странице в Facebook.

«Если ПР не откажется в последний момент, то через час-полтора будем работать», - сообщил он около 11-ти часов.

«Нами была внесено четкое, простое но эффективное предложение: после процедуры голосования, в случае, если зафиксировано, что кто-то из депутатов проголосовал за другого, предоставляется слово депутату, который зафиксировал факт не персонального голосования. Председательствующий объявляет фамилию депутата, за которого голосовали и если этот депутат отсутствует, его карточку изымают и вопрос ставится на переголосование», - сказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Он сообщил о том, что теперь это предложение оппозиции должны обсудить фракции большинства.

«Мы надеемся, что окончательный проект решения будет внесен совместно пятью фракциями», - сказал А.Яценюк.

В свою очередь лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что если предложения оппозиции будут поддержаны, то работа парламента будет разблокирована.

По его словам, Верховная Рада может открыть заседание, проголосовать за постановление о персональном голосовании, и за заявление о евроинтеграции. «На этом сессия будет закрыта», - сказал О.Тягнибок.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция заговорила о разблокировании Рады уже сегодня 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2013 3437
Еще материалы раздела «Україна»