<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2013 12:39 425

Янукович обещает не поднимать цены на газ для украинцев

Украина не планирует повышать тарифы на газ для населения и промышленности.

Об этом заявил Виктор Янукович, общаясь с буровиками платформы «Петр Годованец» (ГАО «Черноморнафтогаз») в рамках программы «Диалог со страной».

«Мы, в том числе с вашей помощью (украинских добытчиков – ред.), цену на газ ни для населения, ни для промышленности повышать не будем. Мы хорошо понимаем, что такое конкурентоспособность нашей страны и нашей промышленности, поэтому мы будем бороться за то, чтобы мы быть конкурентоспособными. Мы не будем загонять наших товаропроизводителей в себестоимость, которая буде выше рентабельности. А что касается населения, мы также понимаем хорошо, что сегодня наше население платит реальные цены, которые сложились на нашем рынке и мы не собирались, и не будем повышать цены для населения», - отметил он.

В.Янукович считает, что население Украины платит реальные цены за газ, которые сложились на украинском рынке, и поэтому власть не будет повышать цены.

По словам главы государства, цена на импортный газ для Украины была проблемой номер один в течение трех лет. «Цена на газ является одним из самых важных вопросов. Она для Украины самая высокая в мире. Мы платим за газ $520-530 (за 1 тыс. куб. м), и несем убытки ежемесячно в районе $500 млн», - отметил он.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович обещает не поднимать цены на газ для украинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2013 12:39 425
Еще материалы раздела «Україна»