<
НОВИНИ ДНЯ: "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударіввсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2013 12:56 1014

Саммит с Украиной остался в Европе без внимания

Европа не обратила должного внимания на саммит «Украина-ЕС».

«В самой Европе на этот саммит не обратили должного внимания. Госпожа Меркель ведет переговоры в Турции по продвижению ее в ЕС. В Италии проходят выборы. Но все равно саммит в Брюсселе комментируют, но таким образом, что Украина по прежнему имеет две альтернативы: быть с Ес и забыть о России, или двигаться в сторону Востока и тогда забыть об ассоциированном статусе с Евросоюзом. ... О каком-то существенном историческом прорыве никак нельзя. Но с другой стороны, саммит не провалился, это тоже очень важно. И я думаю, все взоры будут брошены на ноябрь этого года, когда состоится саммит в Литве», - заявил немецкий политолог Александр Рар в эфире телеканала ICTV.

Отвечая на вопрос о том, какой была реакция России на исход саммита, Рар отметил: «На Украину давит и ЕС; по моему мнению, это неправильно и жестко. Так же действует и Россия. Я думаю, что это неправильно. Думаю, что эксперты могут разработать схему, найти лазейки, чтобы Украина могла быть «и там, и здесь», - предположил Рар.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Саммит с Украиной остался в Европе без внимания 3.00 5 2
Політика / Україна
26.02.2013 12:56 1014
Еще материалы раздела «Україна»