<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Бізнес
Технології
28.02.2013 17:12 1424

Основатель Google назвал смартфоны «кусками стекла»

Один из основателей поискового гиганта Google Сергей Брин назвал смартфоны «бесполезными кусками стекла».

Об этом он заявил во время выступления 27 февраля на конференции TED в Лонг-Бич (Калифорния).

«Просто стоишь и дергаешь в руках бесполезный кусок стекла», - так соучредитель Google описал пользователей этих девайсов во время общения с аудиторией на конференции «Технологии, развлечения, дизайн (Technology Entertainment Design)».

Кроме того, Брин применил к популярным гаджетам слово emasculating, которое можно интерпретировать как «оставляет без желания или возможности делать что-то».

Однако, доля доходов от мобильных устройств в совокупной прибыли Google увеличивается - так, в 2011 году доходы от смартфонов составляли около 7% от общих, то в 2012 эта цифра выросла до 16%.

Отметим, что подобное заявление Брин сделал на фоне презентации очков Glass, которые, по его словам, увеличат потенциал пользования смартфонами. Очки дополненной реальности на платформе Android оснащены камерой и управляются голосовыми командами.

Так, для выхода в сеть Google Glass понадобится подключенный смартфон или планшет. Как сообщил основатель поисковой системы, он уже 15 лет занимается созданием технологии поиска, которая бы показывала нужные сведения без запросов от пользователя. По мнению Брина, очки от Google - первый девайс, способный это делать.

Появление очков на прилавках планируется уже в нынешнем году. Их цена, как отметил Брин, будет ниже стоимости прототипов и составит примерно 1500 долларов, передает Lenta.ru.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Основатель Google назвал смартфоны «кусками стекла» 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.02.2013 17:12 1424
Еще материалы раздела «Технології»