<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
01.03.2013 16:42 798

4 марта Тимошенко этапируют в Киев

Руководство Качановской исправительной колонии подало все документы для этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко на судебное заседание по делу об убийстве Евгения Щербаня в Киев 4 марта.

Об этом журналистам в Харькове заявил начальник колонии Игорь Колпащиков.

«Все соответствующие документы мы подали для проведения этого мероприятия. Все, что зависит от нас, мы подали», - сказал Колпащиков. В то же время, он затруднился ответить на вопрос, смогут ли быть обеспечены условия для этапирования экс-премьера, о которых говорили ее лечащие врачи из берлинской клиники Шарите. «К сожалению, не я распоряжаюсь автомобилями. Это совершенно другая служба. У меня информации об этом нет», - подчеркнул он.

Колпащиков отметил также, что Государственная пенитенциарная служба до сих пор не получила от экс-премьера однозначного ответа, желает ли она быть этапированной.

«С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить (Тимошенко на допрос свидетеля по делу Щербаня), и тут же идет ссылка 138 статью (Уголовного процессуального кодекса), где четко и ясно говорится, что на стационарном лечении нельзя», - подытожил Колпащиков, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
4 марта Тимошенко этапируют в Киев 5.00 5 1
Політика / Україна
01.03.2013 16:42 798
Еще материалы раздела «Україна»