<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2013 20:00 2356

Яценюк рассказал, почему Веревского лишили мандата

Депутата от Партии регионов Андрея Веревского лишили мандата по предварительной договоренности.

Об этом заявил Арсений Яценюк после окончания заседания Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

Комментируя лишение мандата депутата от Партии регионов Андрея Веревского, Яценюк заявил: «Это чистый междусобойчик и договорняк».

«Веревский постоянно проживает в Лондоне, он менеджер и владелец одной из крупных компаний, и ему иностранцы сказали: или ты лишаешься мандата, получаешь кредит, или оставляешь мандат и остаешься без кредита», - уточнил он.

«Это была игра на легализацию: видите, мы из «Регионов» исключили и из оппозиции будем исключать. Только там бизнесмен сам решил уйти, потому что ему за границей деньги не дают. Это был его выбор, и он договорился с Партией регионов», - подытожил Яценюк, передает «Украинская правда».

Сегодня, 5 марта, Высший административный суд лишил депутатских полномочий депутата от Партии регионов Андрея Веревского.

Согласно последнему глобальному рейтингу миллиардеров по версии Forbes, глава совета директоров и крупнейший акционер «Кернела» Веревский замыкает этот рейтинг на 1342 позиции. Его состояние, как и в 2012 году, Forbes оценивает в $1 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк рассказал, почему Веревского лишили мандата 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2013 20:00 2356
Еще материалы раздела «Україна»