<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
19.03.2013 14:37 782

Сельскому хозяйству обеспечат комплексное развитие на ближайшие два года - Азаров

Подготовленная правительством программа активизации развития экономики обеспечит комплексное развитие отечественного аграрного сектора на ближайшие два года. В частности, планируется значительно увеличить производство продукции животноводства, построить новые мощности для хранения овощей, значительно нарастить производство масложировой отрасли.

«Реализация программы активизации развития экономики обеспечит комплексное развитие отечественного сельского хозяйства на ближайшие два года. В частности, планируется построить и реконструировать 153 животноводческих комплекса, что позволит значительно увеличить производство продукции животноводства. Кроме того, это позволит уменьшить импорт молочной и мясной продукции, а также создать новые рабочие места», - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Также премьер-министр отметил, что в соответствии с программой планируется построить почти в каждой области овощехранилища общей емкостью почти 1,5 млн т. Он добавил, что это позволит обеспечить бесперебойное снабжение овощами всех регионов Украины. Кроме того, по словам премьера, планируется построить 5 тепличных комплексов с объемом производства продукции на сумму 5 млрд грн.

Что касается масложировой отрасли, то Азаров отметил лидерство Украины в экспорте этой продукции. «Однако мы планируем увеличить возможности масложировых комбинатов на 2,5 млн т. Это позволит увеличить объемы переработки семян масличных культур и нарастить экспорт подсолнечного масла. В результате чего объемы экспорта достигнут 10 млрд грн», - добавил Азаров.

По материалам: РБК-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Сельскому хозяйству обеспечат комплексное развитие на ближайшие два года - Азаров 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.03.2013 14:37 782
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»