<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2013 09:44 2236

Провал подписания ассоциации с ЕС надолго отодвинет евроинтеграцию Украины

Евросоюз может вернуться к подписанию соглашения с Украиной об ассоциации в случае его провала в ноябре этого года не ранее лета 2015 года, считает посол ЕС в Украине Ян Томбински.

«Наше руководство вложило серьезный политический капитал, но дважды рисковать этим политическим капиталом ЕС не станет, если не увидит конкретных результатов», - сказал он в Вене на конференции «Украина – взгляд изнутри».

Я.Томбинский пояснил, что в 2014 году Евросоюз будет думать не об Украине, а о выборах в Европарламент, о реформировании экономической политики, о требованиях Великобритании о новом Соглашении о Евросоюзе.

«Когда в марте 2015 года в Украине президентские выборы, в Евросоюзе тоже будут серьезные изменения, поэтому мало шансов, что Украина останется в центре внимания», - отметил посол ЕС.

Комментируя свои впечатления от первых шести месяцев работы в Украине, он сказал, что украинская политика напоминает ему лоскутное одеяло: выбираются определенные меры, мало связанные друг с другом, из рекомендаций то МВФ, то ЕС, то России. При этом они никак не связаны между собой.

«А в целом стратегии нет», - считает Ян.Томбинский.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Провал подписания ассоциации с ЕС надолго отодвинет евроинтеграцию Украины 5.00 5 3
Політика / Україна
20.03.2013 09:44 2236
Еще материалы раздела «Україна»