<
НОВИНИ ДНЯ: Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлашвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.03.2013 2525

В Киев придет еще и мусорный «конец света»

Снежный коллапс в украинской столице привел к образованию гор невывезенного мусора.

После прекращения снегопадов и стабилизации погодных условий в Киеве появились новые проблемы - мусор.

По словам главы КГГА Александра Попова, коммунальные службы возобновят вывоз бытовых отходов с прилегающих к домам территорий. «Мы два дня не имели доступа. И для того, чтоб не блокировать проезд, мы приостановили вывоз мусора. С утра мы возобновили его вывоз, думаю, на протяжении суток мы его вывезем», - сказал он.

Возникла и еще одна проблема – гигантские сосульки.

«В связи с таянием снега в Киеве по полтора-два метра сосульки. Мы сегодня проводим работы по ограничению движения (на тротуарах, - ред.) и привлекаем все возможные усилия для того, чтоб их снять. Я думаю, что эта работа будет актуальной как минимум неделю», - сказал Попов, передает «ЛИГА».

Он добавил, что общественный транспорт в столице до утра вторника, 26 марта, будет работать в нормальном режиме. «К утру точно запустим весь общественный транспорт в обычном режиме. Сегодня у нас работают все автобусные линии, а также мы подстраховали троллейбусные линии, пустив по этим маршрутам автобусы. По трамваям работа до утра будет закончена», - сообщил Попов.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киев придет еще и мусорный «конец света» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.03.2013 2525
Еще материалы раздела «Столиця»