<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2013 2705

США надеются, что Европа договорится с Украиной в этом году

Соединенные Штаты Америки надеются, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет подписано не позднее 2013 года.

Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт во время общения со студентами Киевского национального экономического университета.

«Мы надеемся, что этот документ может быть подписан позднее в этом году, как и предполагалось во время саммита Украина - ЕС в Брюсселе. Соглашение об ассоциированном членстве предлагает Украине дорогу к экономическим реформам и благополучию - такому, какое есть в ЕС», - отметил посол.

Теффт согласился с послом Украины в ЕС Константином Елисеевым относительно преимуществ Соглашения об ассоциации.

«Господин Елисеев отмечал, что Соглашение об ассоциации подразумевает либерализацию торговли не только товарами, но и услугами, либерализацию перемещения капиталов и, в определенном смысле, трудовых ресурсов…», - напомнил посол.

«Господин Елисеев приводил пример исследований, согласно которым польза от глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС в долгосрочной перспективе приведет к развитию втрое большему в сравнению с Таможенным союзом», - подчеркнул Теффт.

Он также добавил, что США выразили намерение создать зону свободной торговли с Евросоюзом.

«Недавно США выразили намерение создать зону свободной торговли с ЕС. Это крайне существенный шаг, учитывая тот факт, что наши экономики формируют примерно половину мирового производства», - отметил посол.

По материалам УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
США надеются, что Европа договорится с Украиной в этом году 5.00 5 1
Політика / Україна
24.04.2013 2705
Еще материалы раздела «Україна»